Nos collaborateurs

Les flux rss du siteImprimer la page

La Chambre d'Agriculture des Alpes de Haute-Provence compte près de 40 salariés organisés autour de 6 services techniques. Par leur expertise, ils vous accompagnent, que vous soyez agriculteurs, futurs agriculteurs, une collectivité ou un acteur du territoire.

Organisation administrative et technique

Nos équipes vous accueillent du lundi au vendredi sur 3 sites : à Digne, Oraison et la Mure-Argens.


Découvrez ci-dessous les différents organigrammes

Annuaire des collaborateurs

A

Guyleine ARBEZ

Productions végétales, actions foncières, environnement

Tél : 04 92 30 57 58

B

Caroline BARBOT

Agriculture biologique

Tél : 04 92 30 57 69

Emérita BARMOY

Secrétariat de direction

Tél : 04 92 30 57 52

Sylvie BEC

Formation

Tél : 04 92 30 92 93

Sébastien BOUGEROL

Installation, Transmission, PPP

Tél : 04 92 36 71 83

Aline BOUSSEAU

Installation, Formation, Animation des territoires

Tél : 04 92 30 57 72

Marie BREISSAND

Elevage ovins viande, animation des territoires

Tél : 04 92 30 57 66

Rolande BRUTINEL

Comptabilité, finances

Tél : 04 92 30 57 54

C

Christian CHARBONNIER

Direction service technique

Tél : 04 92 30 57 71

Claire CHARRET

Communication

Tél : 04 92 30 57 61

Elsa CLUZEL

Viticulture, Grandes cultures, Animation des territoires

Tél : 04 92 79 40 46

D

Paola D'AGOSTINO

Accueil

Tél : 04 92 30 57 87

Francine DAUMAS

Secrétariat CFE et Installation

Tél : 04 92 30 57 53

Nora DERMECH

Mes Parcelles

Tél : 04 92 30 57 74

E

Jean-Michel ENJUGIER

Aides agricoles

Tél : 04 92 30 57 97

Virginie EYMARD

Arboriculture fruitière

F

Martin FEIGNEUX

Juridique

Tél : 04 92 30 57 68

Antoine FLORES

Elevage bovin, équin

Tél : 04 92 30 92 96

G

Régis GALFARD

Suivi JA

Tél : 04 92 30 92 94

Josine GIRAUD

Elevage caprins, ovins lait

Tél : 04 92 30 57 78

Roselyne GUILBERT

Secrétariat CFE, APPAM

Tél : 04 92 30 57 90

Fabienne GUYOT

Gestion de l'eau, irrigation

Tél : 04 92 79 40 44

H

Karine HALADJIAN

Suivi administratif, élevage, pastoralisme, délégations locales

Tél : 04 92 30 57 73

Sabine HAUSER

Urbanisme, Foncier, Animation des territoires

Tél : 04 92 30 57 79

L

Robin LEMAIRE

Informatique

Tél : 04 92 30 92 92

Paul LOPEZ

Phytosanitaire, Maraîchages, Grandes cultures, PAPAM

Tél : 04 92 79 40 42

M

Nicoline MAROIS

Agritourisme et promotion, Animation Bienvenue à la Ferme

Tél : 04 92 30 57 94

Jean-Pierre MARY

Elevage ovin viande

Tél : 04 92 30 57 60

Bruno MEGY

Installation

Tél : 04 92 36 71 44

Nicolas MILESI

Environnement, Forêt, Déchets

Tél : 04 92 30 57 91

P

Evelyne PASSERI

Secrétariat services techniques, Bienvenue à la Ferme

Tél : 04 92 30 57 67

Josiane PERCIO

Accueil

Tél : 04 92 30 57 87

Noël PITON

Gestion de l'eau, Irrigation

Tél : 04 92 79 40 45

R

Jean-Philippe ROUX

Elevage ovin viande, contrôles de performance

Tél : 04 92 30 57 53

S

Bernard SAVORNIN

Direction

Tél : 04 92 30 57 51

Morgane SCHAPPLER

Contrôles de performances, Suivi qualité de l’identification

Tél : 04 92 30 92 70

Christine SICELLO

Comptabilité, Finances

Tél : 04 92 30 57 77

Rechercher